Commissions et Délégations

Les Commissions

Commission : Finances

Titulaire : Jean-Pierre BELLEIL

Membres :

Roseline VOISIN, Christian JADEAU, Sylvie LERAY, Yves FORGET, Jean-Michel DESVILLES, Yves BOURé, Liliane MERLAUD, THierry MARCHAND, Guy PéTARD, Caroline SUTEAU

Commission : Urbanisme

Titulaire : Jean-Michel DESVILLES

Membres :

Jean-Pierre BELLEIL, Thierry MARCHAND, Alain SOUCHET, Michel JAMET

Commission : Ecole, Restaurant scolaire

Titulaire : Christian JADEAU

Membres :

Jean-Pierre BELLEIL, Roseline VOISIN, Sylvie LERAY, Jean-Michel DESVILLES, Yves BOURé, Liliane MERLAUD

Commission : Voirie

Titulaire : Jean-Pierre BELLEIL

Membres :

Jean-Michel DESVILLES, Yves BOURé, Thierry MARCHAND, Odile BOURRé.

Commission : Bâtiment

Titulaire : Jean-Michel DESVILLES

Membres :

Jean-Pierre BELLEIL, Roseline VOISIN, Véronique ANDRé, Caroline SUTEAU, Alain SOUCHET

Commission : Communication

Titulaire : Sylvie LERAY

Membres :

Jean-Pierre BELLEIL, Roseline VOISIN, Jean-Michel DESVILLES, Yves BOURé

Commission : Culture et Patrimoine

Titulaire : Christian JADEAU

Membres :

Jean-Pierre BELLEIL, Sylvie LERAY, Marie- Paule CLERET, Liliane MERLAUD, Véronique ANDRé, Guy PéTARD

Commission : Environnement, Tourisme

Titulaire : Yves FORGET

Membres :

Jean-Pierre BELLEIL, Christian JADEAU, Sylvie LERAY, Guy PéTARD, Alain SOUCHET, Odile BOURRé

Commission : Enfance, Jeunesse, Foyer des jeunes, Bibliothèque

Titulaire : Roseline VOISIN

Membres :

Jean-Pierre BELLEIL, Sylvie LERAY, Odile BOURRé

Commission : Salles, Vie Associative, Sports

Titulaire : Yves FORGET

Membres :

Jean-Pierre BELLEIL, Roseline VOISIN, Yves BOURé, Thierry MARCHAND, Véronique ANDRé, Frédéric SIMONNEAU, Michel JAMET

Commission : Appel d'Offres

Jean-Pierre BELLEIL, Roseline VOISIN, Christian JADEAU, Jean-Michel DESVILLES, Thierry MARCHAND, Véronique ANDRé

Commission : PLU

Jean-Pierre BELLEIL, Christian JADEAU, Roseline VOISIN, Jean-Michel DESVILLES, Véronique ANDRÉ, Yves BOURÉ, Odile BOURRÉ, Marie-Paule CLÉRET, Thierry MARCHAND, Alain SOUCHET

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Délégations

Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)

Jean-Pierre BELLEIL, Roseline VOISIN, Marie-Paule CLERET, Véronique ANDRé, Odile BOURRé

Résidence du Bocage

Marie-Paule CLERET, Liliane MERLAUD, Guy PéTARD, Odile BOURRé

Office cantonale des sports

Yves BOURé, Frédéric SIMONNEAU

Erdre et Loire Initiative

Liliane MERLAUD, Caroline SUTEAU

ASSIEL (Maintien à domicile)

Marie-Paule CLERET

Défense

Jean-Michel DESVILLES

Prévention Routière

Véronique ANDRé

Syndicat d'eau

Alain SOUCHET, Thierry MARCHAND

Syndicat Electricité

Jean-Pierre BELLEIL, Jean-Michel DESVILLES, Roseline VOISIN, Yves FORGET

Sivom de Riaillé

Jean-Pierre BELLEIL, Roseline VOISIN, Marie-Paule CLERET, Thierry MARCHAND